Головна » 2012 » Квітень » 03
л­лер­ги­чес­кий ри­нит, или про­ще, на­сморк - это хро­ни­чес­кое ал­лер­ги­чес­кое вос­па­ле­ние сли­зис­той обо­лоч­ки но­са, обу­с­лов­лен­ное воз­дейст­ви­ем раз­лич­ных ал­лер­ге­нов.

Ал­лер­ги­чес­кий ри­нит про­яв­ля­ет­ся в ви­де чи­ха­ния, за­ло­жен­нос­ти но­са, зу­да в но­су, а за­тем обиль­ных во­дя­ни­с­тых или сли­зи­с­тых вы­де­ле­ний из но­са. На­блю­да­ет­ся это за­бо­ле­ва­ние ча­ще у де­тей 2-5 лет.

Се­зон­ный ал­лер­ги­чес­кий ри­нит ха­рак­те­ри­зу­ет­ся тем, что симп­то­мы его воз­ни­ка­ют из го­да в год в од­но и то же вре­мя и свя­за­ны с цве­те­ни­ем опре­де­лен­ных ви­дов рас­те­ний или суш­кой се­на. Час­то пер­вые симп­то­мы ри­ни­та по­яв­ля­ют­ся при вы­ез­де ре­бен­ка на да­чу или во вре­мя за­го­род­ной про­гул­ки: ре­бе­нок на­чи­на­ет чи­хать - час­то и мно­го­крат­но, по­яв­ля­ют­ся обиль­ные вы­де­ле­ния из но­са или за­ло­жен­ность но­са, иног­да сле­зо­те­че­ние. Пос­ле воз­вра­ще­ния в го­род ... Читати далі »
Просмотров: 740 | Добавил: Portugal | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Лучше всего готовить травяной сбор для похудения самостоятельно. Тогда ты будешь знать наверняка, что входит в его состав и каково его действие. Тем более что это совсем не сложно.


Травяной чай для похудения №1:
листья ежевики – 80 г,
листья березы – 10 г,
листья мать-и-мачехи – 10 г.
Травы смешать, нагревать на водяной бане в течение 15 минут и после остывания процедить. Принимать этот травяной чай для похудения следует по одному стакану перед завтраком и обедом.

Травяной чай для похудения №2:
стальник колючий – 50 г,
листья и цветы зверобоя – 50 г,
листья подорожника – 50 г,
шишки хмеля – 50 г
тысячелистник – 50 г. ... Читати далі »
Просмотров: 754 | Добавил: Portugal | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)