Головна » 2013 » Травень » 28 » Что есть на завтрак
17:43
Что есть на завтрак
 Что есть на завтрак, этот вопрос обязательно возникает у людей, которые задумаются о здоровом образе жизни. Завтрак – это важное начало дня. В идеале на завтрак человек должен съедать от двадцати до тридцати процентов пищи от своего суточного потребления. Сегодня мы  поговорим о том, что есть на завтрак, и почему это так необходимо.

В случае если ваш организм недополучает с утра энергии, ему необходимо восполнить этот недостаток и здесь действие организма идут по 2-м направлениям. Первое что наш умный организм предпринимает – это взять энергию из своих запасов: а именно из ваших мышц, почему из мышц, потому что так организм убивает двух зайцев одновременно, во-первых, мышцы – это потребитель энергии (и ликвидируя их, придется меньше тратить энергии), во вторых в мышцах содержится гликоген (готовая энергия). Так что при голодании человек теряет вес, но в первую очередь уходят мышцы. Второе что может сделать организм – это замедлить обмен веществ. Соответственно у вас снизится и ваша энергия, в общем в тонусе находиться будет на много сложнее.

Что есть на завтрак

Теперь поговорим непосредственно о том, что нам лучше съесть на завтрак. Утром нам нужна энергия, а главный поставщик энергии в наш организм – это углеводы. Углеводы бывают быстрые и медленные. Когда мы едим медленные углеводы, мы наедаемся, и после этого не хотим есть продолжительное время так как. Они долго усваиваются. Быстрые углеводы (как мы можем догадаться из названия), усваиваются быстро, но ими надолго не наешься. Самые распространенные медленные углеводы – это крупы. Их я и рекомендую есть на завтрак. К примеру 100 грамм гречки, для человека массой 50-60 кг и жареное яйцо будет уже достаточно.

Так же на завтрак отлично пойдет омлет, салат, или смузи. Еще раз подчеркну, главное утром – это получить необходимое количество углеводов, чтобы зарядить вас энергией на день!

Еще завтрак – это самое безопасное время, для того, чтобы съесть что-либо не полезное, к примеру, шоколад,  майонез или что-нибудь еще. Съеденное жирное блюдо в первой половине дня, с большей вероятностью израсходуется вашим организмом полностью. Однако от таких блюд лучше вообще отказаться!

Переглядів: 1014 | Додав: Portugal | Теги: завтрак, сніданок | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: